レターバス時刻表(ガイドマップ) ※令和6年3月31日まで 最終更新日:2024年2月16日 ※重要※ 令和6年4月1日月曜日に時刻表改定南ルートの路線を一部変更します路線図\ こちらからダウンロードできます! / レターバス・乗合タクシー総合ガイドマップ ※バスロケーションシステム『いまココ』については、令和5年3月末で廃止しました。令和5年4月より、新たに『バスきたくまさん』を導入しました。 路線別時刻表(令和6年3月31日まで)中央ルート南ルート北ルート中央ルート(辻久保 ⇔ ユーパレス弁天 ⇔ 御代志 ⇔ 楓の森小・中学校前 ⇔ アンビー熊本) レターバス中央ルート時刻表 南ルート(御代志 ⇔ 黒石駅入り口 ⇔ すずかけ台 ⇔ 永江団地 ⇔ 光の森駅 ⇔ アンビー熊本) レターバス南ルート時刻表 北ルート(辻久保 ⇔ 竹迫下町 ⇔ アンビー熊本 ⇔ 杉並台団地 ⇔ 光の森駅) レターバス北ルート時刻表 ※定期点検や、運行前に機器などの不具合が確認された際は、熊本電鉄カラーの車両で運行します。令和6年4月1日以降の時刻表はこちらです! 運賃大人:150円(障がい者割引:80円)子ども(小学生以下):80円(障がい者割引:40円)※未就学児は大人1人につき1人まで無料※乗継後の運賃は無料になります(運転手へ申し出。乗継券を発行)ICカードレターバスでは、くまモンのICカードおよび全国共通のICカードがご利用になれます。お得なサービスあります!お忘れ物の確認などはこちら(全ルート共通)熊本電鉄バス辻󠄀久保営業所電話:096-242-4300乗合タクシー時刻表(ガイドマップ)はこちらです!